​В целях развития познавательной и творческой активности учащихся, в рамках празднования 60-летия первого полета человека в космос, 12 апреля в школе прошел единый урок «Космос - это мы». С утра обучающихся и учителей ждали интересные факты и загадки о космосе. В начале дня для каждого класса началась игра «Путешествие в космос», обучающиеся разгадывали загадки, участвовали в викторине, рисовали космические продукты, собирали снаряжения космонавта. В холле первого этажа была организована выставка работ «Космические фантазии», фотозона, где все обучающиеся с радостью принимали участие в фотографирование, стенд, где обучающиеся могли узнать интересные факты о первом полете в космос, почему празднуют именно 12 апреля и многое другое. На переменах совместно с классными руководителями были проведены пяти-минутки «Будущие космонавты».