​Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – День Защитника Отечества.   Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество.

Накануне праздника в МБОУ НШ № 30 прошёл спортивный праздник «Есть такая профессия – Родину защищать!» В праздничном мероприятии приняли активное участие не только мальчики, но и их родители – папы!

Настроение у детей было очень торжественным, приподнятым. Они с полной самоотдачей выполняли все задания, старались преодолеть препятствия на максимальной скорости, не подвести свою команду. Всеми двигал азарт и желание победить. Мамы оказались самыми активными болельщиками! Подбадривали команды, пели песни, кричали кричалки.

В итоге юные спортсмены смогли доказать, что растёт достойная смена защитников Отечества, а папы в этом им активно помогли.

В тройку лидеров выбились следующие команды:

2Л класс – 1 место

2А класс – 2 место

2Е класс – 3 место.

Остальные классы - команды стали победителями в номинациях «Самая сильная команда», «Самая ловкая команда», «Самая быстрая команда».

В заключении праздника дети поздравили своих пап, высказали им слова благодарности за мир на нашей Земле и вручили подарки, сделанные своими руками.