Декада молодых специалистов в МБОУ НШ № 30

С 20.09.2019 по 30.09.2019 в нашей школе прошли мероприятия в рамках Декады молодых специалистов.

Для молодых педагогов школы были организованы мастер-классы учителей-стажистов, открытые уроки,консультации специалистов школыи тренинги специалистов службы ППМС сопровождения.

27.09.2019 года состоялись мероприятия для молодых специалистов города: учителей начальных классов и физической культуры. Всего в мероприятиях приняли участие 12 молодых специалистов.

В ходе мастер-класса проведенного учителями Росляковой Ларисой Николаевной, Скворцовой Ларисой Александровной, Хоружа Анжеликой Анатольевной и учителем-дефектологом Кит Надеждой Васильевной, молодые учителя начальных классов познакомились особенностямипримененияэлектронной образовательной платформы "Мобильное Электронное Образование" для детей с ограниченными возможностями здоровья и обучающихся с повышенной мотивацией к изучению отдельных предметов. Учителя начальных классов Алексеева Татьяна Александровна и Березина Яна Викторовна поделились опытом работы повзаимодействию с родителями при реализациипроекта «Семейное чтение».

Не остались без внимания молодые учителя физической культуры. Томилова Зармануш Рубиковна и Гудова Арина Анатольевна поделились опытом подготовки своих обучающихся к сдаче норм ГТО.

30.09.2019 специалисты службы ППМС сопровождения нашей школы:учителя-логопеды Огнева Марина Анатольевна, Скорикова Елена Геннадьевна, Кусайло Елена Геннадьевна, учитель-дефектолог Исламова Регина Борисовна, педагоги-психологи Соловьева Евгения Наргизовна, Карпова Виктория Викторовна, Воробьева Вера Михайловна поделились опытом с молодыми педагогами-психологами, учителями-логопедами и учителями-дефектологами города.Всего в мероприятиях приняли участие 19 специалистов.

Все молодые учителя-логопеды, просмотревшие индивидуальное логопедическое занятие с обучающимся с ОВЗ, принимавшие участие в семинаре-практикуме, отметили актуальность предложенной тематики, соответствие мероприятий заявленной теме, практическую значимость полученной информации. Молодые специалисты унесли с собой не только положительные эмоции, но и буклеты с методическими рекомендациями по рассматриваемой проблематике, выразили желание дальнейшего сотрудничества.

Молодые педагоги-психологи и учителя-дефектологипознакомились и проработали навыки взаимодействия с людьми с ограниченными возможностями здоровья различных нозологических групп, приемы сказкотерапии при работе с младшими школьниками с задержкой психического развития.

В целом, все мероприятия прошли на высоком уровне, молодые специалисты поблагодарили опытных учителей-наставников за прекрасные мастер-классы.