​Декада «Ратные поля России на страницах произведений русских писателей и в художественных и в документальных фильмах»

В декаде «Ратные поля России на страницах произведений русских писателей и в художественных и в документальных фильмах» принимали участие учащиеся общеобразовательных классов и учащиеся с организацией обучения по АООП с 1 по 4 классы. Каждый класс получил план-задание.

В течение 10 дней ребята просматривали изучали художественную литературу по данной теме, смотрели фильмы из цикла "История государства Российского» «Тайны поля Куликова», «Бородинское сражение», «Сражение под Прохоровкой». Дети посетили экскурсию в Центральной детской библиотеке «Боевые машины во время ВОВ». Погружались в музыкальные лабиринты, участвовали во Всероссийской акции «Читаем детям о войне». Дети изготовили различные макеты реконструкции сражений по теме проекта, виды орудий, поделки военной техники. Среди учащихся 1 параллели был проведен конкурс «Строки, опаленные войной…»

Декада завершилась интеллектуальной игрой «Колесо истории» для 2-3 классов. Помощь юным историкам оказывали учителя и родители, которые совместно с ними, активно включились в работу.