​Согласно официальному календарю образовательных событий, объявлен День словаря.

День словаря призван сохранить русский язык, укрепить его позиции как государственного языка Российской Федерации и языка межнационального общения. 20 ноября 2020г. исполнилось 220 лет со дня рождения В.И. Даля. Популяризация словарей необходима для грамотного литературного языка русскоговорящего населения: именно словари остаются непререкаемыми источниками правильного словоупотребления.

В образовательном учреждении проведены мероприятия, приуроченные ко Дню словаря. Каждый класс получил «конверт заданий». Задания необходимо выполнить с помощью словарей для 1-4 классов серии «Словари XXI века»: универсального «Как писать и говорить правильно?», морфемно-словообразовательного словаря «Как растет слово?», словаря ударений «Как правильно произносить слова?», фразеологического словаря «Почему мы так говорим?».  Задания соответствовали возрасту обучающихся.  Работа в течение дня совместно с учителем, погружались в мир исследований.

С целью кругозора участников образовательных отношений в холле 1 этажа была представлена  книжная выставка «Словари – кладезь знаний».  На выставке были представлены   различные типы словарей: школьные (учебные) словари, энциклопедические словари, фундаментальные словари, базовые словари.