​«Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке»

Известными словами песни Б. Окуджава начались дни толерантности, в начальной школе № 30 с 16.11.20 – 20.11.20, в рамках Международного дня толерантности. Каждый день соответствовал определенной  теме: Понедельник - день дружбы, вторник - день уважения, среда - день согласия, четверг - день помощи, пятница - день сотрудничества.

Неделя толерантности дала свой старт с единого урока по теме «Все мы разные, но все мы равные!», были организованны малоподвижные игры «Возьмемся за руки…», в каждом классе.

За эти дни обучающиеся 1-х и 2-х классов узнали «Что такое толерантность», приняли активное участие  в выставке рисунков «Уважай себя и своих близких», оформили классные уголки, создавали эмблемы своего класса. Обучающиеся 3-х и 4-х классов изготавливали «Панно согласия», моделировали различные оригинальные проекты на тему: «Мир и согласие», презентовали исследовательские проекты  «Культура народов». Кроме этого, каждому классу необходимо было выполнить теоретические задания:

- дать обоснование понятию «толерантность»

-составить список добрых дел класса.

Были организованны библиотечные уроки для каждой параллели классов. Тема определялась исходя из возрастных особенностей обучающихся: «Какая прелесть эти сказки» (обучающиеся 1-2 классов). «Другой, другие, о других» (обучающиеся 3-4 классов).

Каждый день сопровождался тематическим оформлением стены толерантности, где обучающиеся и педагоги могли ознакомиться с работами друг друга.