Музыкальная онлайн – акция «Вместе о войне…»

Песни военных лет... Сколько их, прекрасных и незабываемых. И есть в них все: горечь отступлений в первые месяцы войны и радость возвращения к своим, картины жизни солдат, рассказы о боевых подвигах моряков и пехотинцев, летчиков и танкистов.

Военные песни не награждались орденами, о них не сообщалось в сводках информбюро, но, сколько они делали для победы нашего народа - ваших дедушек и бабушек...

В военные годы миллионы солдат оказывались оторванными от родного дома, от семьи. В разлуке обострялось чувство любви к своим родным и близким. Родной дом, мать, любимая девушка, жена - все это свято для солдата. Это стало частицей родины, которую он защищал. Об этой Родине шептали ему слова военных песен.

В преддверии праздника, 75-летия со Дня Великой Победы в нашей школе проходит музыкальная акция - онлайн «Вместе о войне…».

Мы посвящаем Акцию песням, которые помогали бойцам Красной Армии в трудную минуту, помогали выстоять, выдержать, встать и снова идти в бой.

Никто не остался равнодушным! Учащиеся вместе с родителями и педагогами каждого класса исполнили песню военных лет, на военную тематику. Получился музыкальный флешмоб «Вместе о войне…»​

Музыкальный флешмоб «Вместе о войне…»​​