«Единый день безопасности

дорожного движения»

С 23.09.2019г по 27.09.2019гв школе проводилась Неделя безопасности дорожного движения. Были запланированы и проведены экскурсии в автогородок МАОУ ДО «Центр детского творчества» для обучающихся 1 классов и их родителей.

25.09.2019 года в школе прошел Единый день безопасности дорожного движения. В течение дня классные руководители 1-4 классов провели профилактические беседы:«Цветные автомобили», «Пешеходы и водители», «Красный, желтый, зелёный!», Минутки Безопасности. На динамической паузе первоклассники отправились в игру - путешествие «В гости к Светофорику», где ещё раз повторили правила дорожного движения.

Тематические уроки провели педагоги 3-4 классов совместно с инспектором ОГИБДД Струтинской Ксенией Евгеньевной. Инспектор напомнила детям о необходимости быть внимательными на улицах, во дворах, соблюдать правила дорожного движения и правила перевозки детей в автомобильных креслах, а также об обязательном ношении светоотражающих элементов на одежде.

Дети проводят много времени на улице, во дворах, в парках и скверах. И от нас, взрослых, зависит их безопасность. Предупредить, научить правилам поведения – первоочередная задача родителей и педагогов.