3 февраля в МБОУ НШ № 30 прошли памятные мероприятия в рамках Дня воинской славы — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943год). В этот день во всех классах прошли единые Уроки мужества, посвященные этой дате.

В ходе мероприятий были использованы: видеофрагменты из кинофильма «Сталинград», карта «СССР в годы Великой Отечественной войны», схема «Сталинградская битва», презентация, выставка книг по теме, подготовленные учащимися сообщения о героях Сталинградской битвы.

На встрече был и диакон Церковного прихода святителя Луки отец Григорий (Пашпорин), который в прошлом был сам учителем истории.

Отец Григорий рассказал учащимся много интересного.
Ребята узнали много нового из истории, как Сталинградской битвы, так и Великой Отечественной войны, поняли, какой ценой досталась победа.

Мероприятия имели большое познавательное и воспитательное значение.