​С 20.01.2021 по 17.02.2021г. в МБОУ НШ №30 были проведены профилактические мероприятия с целью формирования законопослушного поведения обучающихся. Были организованы и проведены занятия по курсу внеурочной деятельности «Безопасное детство», на темы: «Правила безопасного перехода улиц и дорог», «Новое об улицах, дорогах и дорожных знаков», пятиминутки «Безопасность в наших руках». Социальный педагог для обучающихся 1-х классов провела мастер-класс «»Безопасный интернет», совместно изготовили памятку. С 20 января по 27 января проведена акция «Безопасный путь» членами отряда ЮИД «Звезды дорог!». Были актуализированы схемы безопасного движения «Дом-Школа-Дом» в школьных дневниках. В период с в 01.02.2021 по 05.02.2021г. были проведены инструктажи по соблюдению техники безопасности на дорогах.