С  12 по 16 апреля 2021 года были проведены профилактические мероприятия в рамках акции «На дороге дети! Они в приоритете!», с целью формирования законопослушного поведения обучающихся. Были организованны и проведены занятия по курсу «Безопасное детство», пяти-минутки «Будь аккуратным на дорогах». Инспектор ОБДД ОГИБДД УМВД России по Сургуту Струтинская К.В. провела уроки безопасности. Были проведены инструктажи по ДДТТ, безопасного поведения в быту, в том числе использование оконных блоков, обеспечения безопасности на водных объектах. Педагог-библиотекарь Копытова Н.И. подготовила выставку тематической литературы. Отряд ЮИД «Звезды дорог!» совместно с руководителем Мкртчян А.О. в рамках акции провели викторины на актуализацию знаний у обучающихся правил дорожного движения, безопасного маршрута «Дом-Школа-Дом» и использование светоотражающих элементов на одежде.