Ред.

​С 29 марта по 2 апреля  в МБОУ НШ №30 был организован  лагерь с дневным пребыванием детей в период весенних школьных каникул под названием  «В стране невыученных уроков». основной целью лагеря является создание условий для культурно - оздоровительного отдыха детей.

Каждый день лагеря является тематическим:

понедельник - день безопасности

вторник - день математики

среда – день русского языка

четверг - день творчества

пятница - день литературы

Ребята совместно с Витей Перестукиным ( героем одноименного произведения Л. Гераскиной) помогали  выполнить задания, чтобы он смог вернуться из загадочной страны домой.

Каникулы – это время приятного время препровождения, безопасного отдыха и спортивных свершений.

Каждый день в лагере начинался с необычных цифровых зарядок. В течение дня проходили разнообразные интерактивные игры на сплочение, знакомство.

Совместно с инспектором БДД ОГИБДД УМВД России по Сургуту Струтинской К., прошли уроки безопасности. Приняли участие в брейн – ринге «Я знаю», где продемонстрировали знания по правилам дорожного движения.

Тренер по физической культуре Картауз Д.Р., каждый день проводил спортивные состязания: веселые старты, малые олимпийские игры, личные первенства внутри отряда.

Музыкальный работник Воскобойник А.А., погружал ребят в удивительный мир волшебной музыки: разучивал со всеми ребятами общелагерную песню, проводил музыкальные викторины и брейн – ринги.

Педагог – библиотекарь Копытова Н.И., проводила занятия по формированию культуры чтения у школьников, викторины и знакомства с детскими книгами.

Воспитатели отрядов организовывали досуговую деятельность проводили :

- единый урок «Три ратных поля», где ребятам были показаны дистанционные экскурсионно – образовательные программы «Герои и события трех ратных полей», просмотр кинофильмов о героях, каждый отряд представил макет-карту  одного из полей.

- тематические интеллектуальные конкурсы «Умники и умницы»;

- КТД «Тайны русского языка»;

- мастер – класс по изобразительному творчеству «Рисуем вместе»;

- Литературный марафон;

- отрядные тематические огоньки.

Скучать ребятам в лагере было некогда! Впереди их ждут новые открытия!

Видеофильм https://cloud.mail.ru/stock/74aFK8wsRxCau9NwBFJk5hPy