​День Матери – это самый нежный праздник, созданный, чтобы вспомнить о самом важном человеке, о маме, которая заслуживает внимания каждый день в году.

Невозможно поспорить с тем, что этот праздник – праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование.

С каждым годом День матери становится всё популярнее в российском обществе. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили своим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут никогда.

30 ноября в рамках такого прекрасного праздника на базе МБОУ НШ № 30 прошла Торжественная Церемония награждения победителей и призёров городского конкурса «Её величество, Семья!»

В Конкурсе приняли участие 21 семья из общеобразовательных школ города Сургута: МБОУ СОШ № 1, МБОУ НШ № 30, МБОУ Лицей № 3, МБОУ СЕНЛ, МБОУ гимназия им. Ф.К. Салманова, МБОУ СОШ № 24, МБОУ СОШ № 27, МБОУ СОШ № 46 с углубленным изучением отдельных предметов, МБОУ СОШ №22 им. Г.Ф. Пономарева, МБОУ СОШ №19, МБОУ СОШ №8 им. А.Н. Сибирцева, МБОУ СОШ № 44.

По итогам конкурсного отбора победителями и призёрами стали:

Номинация «История моей семьи»

I место – семья Суботьяловых, МБОУ Лицей № 3

II место – семья Жуковых, МБОУ СОШ № 46 сУИОП

III место – семья Безоян МБОУ СОШ № 24

Номинация «Творчество/спорт в нашей семье»

I место – семья Чернаковых МБОУ гимназия им. Ф.К. Салманова

II место – семья Лобановых МБОУ Лицей № 3

III место – семья Каргаполовых МБОУ НШ № 30

Номинация «Трудовые семейные династии»

I место – семья Батыровых МБОУ НШ № 30

II место – семья Шарафутдиновых МБОУ СОШ №8 им. А.Н. Сибирцева

III место – семья Ибрагимовых МБОУ СОШ № 44

На Церемонии награждения по итогам конкурсного отбора победителям и призёрам были вручены дипломы и памятные подарки с символикой Конкурса, остальным участникам вручены сертификаты участников.

По окончании мероприятия педагогами и обучающимися МБОУ НШ № 30 был дан концерт «О, как прекрасно слово МАМА!»

Ярким финалом мероприятия стало выступление совместного хора педагогов и обучающихся школы с песней «В доме моём…» (В. Цветков)

Давайте семейные ценности чтить,
Давайте всегда своих близких любить,
Ведь только в семье мы поддержку найдем,
Пусть будет всегда полной чашей ваш дом!
Пусть дети и взрослые помнят всегда –
Семья – это главное! Через года
Сумейте вы счастье свое пронести,
Пускай только лучшее ждет впереди!