«Сердце для жизни!»

Всемирный день сердца отмечается ежегодно 29 сентября. Впервые был организован в 1999 году по инициативе Всемирной федерации сердца. Мероприятию под девизом «Сердце для жизни!» поддержали и обучающиеся МБОУ НШ №30.

С 23-28 сентября в МБОУ НШ № 30 прошло ряд мероприятий, направленных на освещение вопросов укрепления сердца и сердечно - сосудистой системы и привлечения внимания обучающихся к здоровому образу жизни.

Обучающиеся 1-2-х классов под руководством специалиста здоровьесбережения, социального педагога, провели профилактические беседы на тему: «Я здоровье сберегу, сам себе я помогу!». На беседы была привлечена фельдшер школы И.А. Идрисова. Обучающиеся, не только получили полезные советы, они задавали вопросы и делились опытом «О правильном питании».

Не остались и другие классы в стороне. Для ребят 3-4-х классов прошли спортивные соревнования. Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми, пройти все этапы задания. Мероприятия, оставили массу положительных эмоций и впечатлений среди обучающихся и педагогов.

Но на этом неделя, посвященная Всемирному дню сердца не закончилась. Классный руководитель Березина Яна Викторовна с обучающимися 2З класса отправилась в день открытых дверей, в Кардиологический центр. Дети посетили «Музей сердце». Развлекательная программа, проводимая для ребят, оставила море впечатлений. Подключились волонтеры Сургутского медицинского университета. Студенты призывали всех принимать профилактические меры для уменьшения риска заболеваемости сердца и их возникновения. Экскурсия закончилась фотосесией с коллективом Кардиологического центра.