​Всероссийский инклюзивный фестиваль #ЛюдиКакЛюди

25 июня специалисты Центра психолого- педагогической помощи образовательного учреждения в рамках Всероссийского инклюзивного фестиваля #ЛюдиКакЛюди провели он-лайн мастер- классы по организации работы с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья (в том числе с расстройством аутистического спектра). Участниками мастер-классов стали педагоги муниципальной системы образования города Сургута и родители (законные представители) обучающихся с различными нозологиями.

Специалисты представили опыт коррекционной работы по актуальным темам:

- SandArt - один из приемов сенсорной интеграции детей с РАС (Кит Н.В., учитель-дефектолог, тьютор);

- Использование мульттерапии на психокоррекционных занятиях (Соловьева Е.Н., Гарипова З.Ф., Воробьева В.М., педагоги-психологи);

- Использование сказкотерапии на психокоррекционных занятиях (Воскобойник А.А., Воробьева В.М., педагог-психолог)

- Особенности организации коррекционной работы учителя – логопеда с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья (Огнева М.А., Скорикова Е.Г.,учитель-логопед);

- Социально-бытовая ориентировка обучающихся с расстройством аутистического спектра (Бейбалаева Т.Н., Исламова Р.Б., учитель-дефектолог)

Запись всех мастер-классов размещена по ссылке https://yadi.sk/d/6JcMSsAwtS-i7A