​28 февраля в МБОУ НШ 30 прошла акция "Здороваемся на родном языке", приуроченная к Международному дню родного языка, учреждённому 30 сессией Генеральной конференции ЮНЕСКО.

Цель этой акции - Защита языкового и культурного многообразия народов, населяющих нашу страну. В этот день при встрече друг с другом и с педагогами ребята здоровались на родном языке. Учащиеся 4е класса на классном часе принесли костюмы разных национальностей, здоровались друг с другом на родном языке, рассказывали сверстникам об обычаях своего народа. Читали стихи и пели песни на родном языке. На классных часах звучали песни, стихи, рассказы на татарском, азербайджанском, башкирском, узбекском языках. Этот день в школе стал поводом для разговора о том, что каждый язык по-своему богат, красив, самобытен, оригинален. Поэтому нужно не забывать свой родной язык, необходимо беречь и любить его, говорить на нем, гордиться им!