Участие в эстафете памяти «Георгиевская ленточка»

Акция «Георгиевская ленточка» - эстафета от прошлых поколений нынешним. Эстафета народной памяти, уважения к подвигам отцов и дедов, эстафета готовности защищать свою землю, свой народ, свой язык, своё имя. Наш народ всегда был силен своим единством, именно это единство всегда спасало Россию в самые трудные времена. Но мы едины, пока помним.

Чёрно – оранжевые ленточки – символ памяти о победе СССР в Великой Отечественной войне, они стали знаком вечной признательности ветеранам, освободившим мир от фашизма.

Эстафету памяти «Георгиевская ленточка» ученики МБОУ НШ № 30 поддержали в своём творчестве. Ребята приняли активное участие в онлайн- выставке рисунков «Они сражались за Родину!», где одним обязательным условием было изображение Георгиевской ленточки. Тем самым учащиеся выразили свою признательность ветеранам, которые дожили до Великой победы и почтили тех, кто не вернулся с войны, кто погиб во имя мирной жизни на Земле.

В онлайн - выставке приняли участие 217 младших школьников.