Посвящение первоклассников в пешеходы

По традиции в школе с 29 по 30 сентября состоялось мероприятие для первоклассников – «Посвящение в пешеходы».

Данное мероприятие проходило в актовом зале.

Главной целью мероприятия являлось расширение представлений обучающихся первых классов о правилах поведения на дороге, значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода. Ребята погрузились в увлекательное путешествие дорожных знаков.

Члены отряда ЮИД «Звезды дорог!» (МБОУ НШ №30) провели Посвящение: проверялись теоретические и практические знания.

По окончанию мероприятия, ребята торжественно вручили значки-наклейки и классным руководителям памятки о Правилах дорожного движения

Первоклассники были в восторге от праздника, и хочется надеяться, что он надолго сохранится в их памяти, и они никогда не будут нарушать правила дорожного движения.

Безопасных дорог и дорожек!