Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий

14 ноября 2020 года отряд ЮИД «Звезды дорог!» вместе с родителями (законные представители) и руководителем Мкртчян А.О.,  приняли участие в Семейном патруле.  Основная цель профилактико-разъяснительная работа с родителями-водителями о правилах перевозки детей и соблюдении мер безопасности.      Отряд ЮИД провели рейд вблизи образовательной организации по маршруту:  от проспекта Ленина, 68/1 до пересечения Бульвара писателей и улицы Чехова.    Ребята из отряда ЮИД вместе с родителями   вручали памятки,  рекомендации по соблюдению мер безопасности в темное время суток и правил дорожной безопасности, а так же памятки в честь Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

В этот день мы вспоминаем тех, кого уже нет с нами, кого мы потеряли в дорожно-транспортных происшествиях.

Дорожно-транспортный травматизм – одна из основных причин смертности молодых людей и детей в мире. Каждый день в результате ДТП погибают около 3,5 тысяч человек. В год потери составляют более 1,2 миллиона человек погибшими и около 50 миллионов - ранеными.

Жертвы дорожно-транспортных аварий – это не только погибшие. Раненые, получившие серьезные травмы, ставшие инвалидами – их жизнь навсегда делится на «до» и «после» катастрофы. Сколько раз они повторяют себе: «Если бы я…»

…не ехал так быстро;

…не выезжал на встречку;

…не торопился и не проскочил на красный;

…не забыл пристегнуться;

…не забыл пристегнуть ребенка в автокресле.

Жизнь невозможно повернуть вспять. Для того, чтобы вас и ваших близких не вспоминали ежегодно – в третье воскресенье ноября, достаточно просто соблюдать правила дорожного движения. Они придуманы не для дорожных полицейских, а для вас. Для вашей безопасности на дороге. Для спасения жизней – вашей и ваших близких.

Дорогие родители очень просим вас не нарушать правила дорожного движения - наши дети очень часто берут пример именно с вас!

Всем безопасных дорог и дорожек!